Дома из бруса



В настоящее время строительство домов из бруса приобретает наибольшую популярность. Ведь дома из бруса обладают всеми достоинствами домов, построенных из натурального дерева. Это, в первую очередь, экологичность, тепло и красота домов из бруса, а с приходом «века машин» и их долговечность и пожароустойчивость, в результате чего дома из бруса  очень комфортны для проживания.

Брус изготавливают из деревьев хвойных пород и обрабатывают, специальными антисептическими средствами, которые предотвращают преждевременное гниение и разрушение структуры древесины. Использование современных изолирующих материалов, пропиток и клеев делает дома из бруса почти столь же долговечными, как каменные дома. Использование бруса позволяет провести строительство домов и в зимнее время.

Так же с брусом удобно работать, он имеет прямоугольное либо квадратное сечение, а профилирование позволяет с высоким уровнем точности подгонять все детали при строительстве домов из бруса. К тому же небольшой вес, даёт возможность обойтись лёгким фундаментом. Низкая теплопроводность сохранит тепло вашего дома даже при относительно небольшой толщине стен.  Брус обладает высокой прочностью по сравнению с обычной древесиной, поэтому практически не даёт усадку  и не растрескивается.

Дома из бруса имеют ко всему привлекательный внешний вид и немало сэкономят ваши средства при проведении внешней и внутренней отделки, так как  дома из бруса изначально обладают ровными стенами, которые удобны как для проведения  косметического, так и для капитального ремонта.

Строительство домов из бруса не требует много усилий при утеплении и облицовке стен, достаточно просто утеплить дом снаружи, расположив утеплитель между стеной из бруса и наружной отделкой. При этом при правильном утеплении (по технологии вентилируемого фасада) значительно увеличивается срок службы домов из бруса, так как наружная облицовка  принимает на себя все разрушающие воздействия атмосферных осадков и солнечного воздействия. К тому же её можно заменить.

Деревянный дом — это изысканный натуральный дизайн, здоровый микроклимат и какая-то особая аура, которая делает его привлекательным для многих.